13 марта 2013 г.

Student of the year #1

В последние 2 дня в Галиче проходил городской конкурс "Ученик года 2013", в котором принимали участие ученики 9ых и 11ых классов школ города. 
Вообще то, я до последнего момента не собиралась участвовать - но в итоге (в силу сложившихся обстоятельств), я все же сказала свое "ДА"..

Первым этапом (вчера) был интеллектуальный конкурс, на котором за час надо было решить 14 логических задач.. С ним я неплохо справилась и знала свой результат в тот же день, т.к осталась на проверку. Но ведь результата других я не знала - поэтому волнения мне это не поубавило :D
На втором этапе (сегодня) мы представляли свои визитки (домашнее задание) и нас ждал творческий конкурс - конкурс "Ораторского искусства". Темы определялись жеребьевкой, и все, в общем то, были не легкими, но интересными: "Молодежь и выборы", "Человек. Экология. Здоровье", "Профессионализм" и др. Главная трудность была (по крайней мере для меня), даже не в том, что на подготовку тезиса, синквейна (и почему мой ноут упорно исправляет это слово на "глинтвейн"?! :D ) и рассуждения дали всего 5 минут, а в том, что в это время на сцене пели-танцевали, и зал то не особо молчал.. 
Эх, сейчас я это вспоминаю с улыбкой - а всего несколько часов назад мне было совсем не до смеха =)
В целом, мне все очень понравилось и я всем дико довольна! Атмосфера была праздничная. поддержка зала была колосальная! Мне очень понравились все конкурсанты, все отлично показали себя и достойно представили свои школы! В обеих номинациях победила наша гимназия (гип-гип, ураа!!), чему я безмерно рада ;). И теперь нам предстоит поездка на областной этап этого конкурса.. В далеком 2011 я уже участвовала в нем и показала хорошие результаты, надеюсь, и в этом году я отстою честь нашего города =)


P.S а фото будут позже)

2 комментария:

  1. Молодечек, Леночка! Я в 11ом классе тоже в таком учавствовала - тоже сначала боялась, отказывалась, но потом согласилась и... победила! так что я в тебя верю:-))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ох, спасибо))
      да, волнение и неуверенность порой трудно перебороть, но зато когда удается - результаты не заставляют долго ждать =))))

      Удалить

Мне очень приятно, когда Вы оставляете комментарии! ♥