31 января 2016 г.

Вдохновение января

      Добрый вечер! До 1 февраля осталось 10 минут, а значит первый месяц 2016 года подхошел к концу. Уже 3 года январь является для меня некой взлетной полосой. Этот был таким: новый год вместе с любимым человеком, потом отдых в родном городе. Две недели в окружении книг, конспектов и билетов, в народе именуемых "сессия". После - недельная передышка, дальше - на работу. Я называю это подготовкой к новому семестру в университете. Здорово на некоторое время забыть туда дорогу и заниматься тем, на что не хватало времени. 

"Вдохновение января" - начало целой серии постов. В них я хочу делиться с вами своими впечатлениями, ощущениями от месяца, а также рассказывать вам о пяти вещах, которые помогали мне особенно нравились. Вот они:
   
Сериал "Sabrina, the Teenage Witch"

"Сабрина маленькая ведьма" - один из самых популярных сериалов моего детства. Так как в январе у меня были каникулы, я посмотрела 5 сезонов из 7ми. Взахлеб. Обожаю в этом ситкоме юмор, некоторую поучительность и, конечно, Сайлема! =^.^=


Музыка. Wardruna

28 января 2016 г.

Цели на 2016

Возможно, я слегка запоздала с написанием этого поста, но на бумаге всё проработала еще в самом начале января. Это не первый мой опыт составления таких долгосрочных планов, начала я еще со школьных лет. В этом году ритуал "визуализации" был самым необычным: мы делали его вместе с мамой. Зимней ночью закрылись на кухне, вооружились кружками с чаем, блокнотами, фломастерами, фантазией и начали творить! ;) 


Мечт у меня много и каждая грандиознее другой! В блоге опубликую не все, так как некоторые из них очень личные.  Ну что, поехали!  ;)


ЗДОРОВЬЕ (и тела, и духа)


  • Восстановить иммунитет, не лежать в больнице, вообще не болеть!
  • Гармонизировать своё питание, подружиться с овощами.
  • Полюбить спорт. Может это будет йога, плавание или тренажёры? Кто знает :) В мире столько видов спорта, наверняка какой-нибудь создан именно для меня! 
  • Следить за осанкой: перестать сутулиться, сидя за столом.
  • Прокачать свои знания в тайм-менеджменте.
  • Спокойнее относиться к словам и поступкам других людей. "То, как поступает с тобой человек - его карма, а то, как ты реагируешь

25 января 2016 г.

Обучение = мучение?

С праздником, студенты и Татьяны! :)


Это наше 1 сентября 1 курса университета :D
     Я не планировала сегодня пост, но в честь праздника захотелось написать пару абзацев. О Татьянах я знаю мало (почти ничего), а вот о студенческой жизни поговорить могу с радостью ;)
     Учеба. Котел, в котором мы варимся не один год. Стандартный сценарий моего окружения - 11 лет школы, 4 года бакалавриата и 2 магистратуры. Сколько сколько? 17 лет?! 
     Почти 1\5 века мы проводим в процессе обучения. У всех, конечно, по разному. Кто-то ограничивается 9 годами школы, а кому-то мало трех высших образований. Иногда я слышу стенания школьников или студентов "ну когда это все кончится?! поскорее бы уже!!!". Но зачем торопить время? Куда его гнать? В сторону пенсии? Лучше принять все как есть и найти в этом хорошее, важное. И наслаждаться! Да, от уроков и лекции можно и нужно получать удовольствие! Храмы Знаний дарят нам не только справочную информацию, но и багаж жизненного опыта, помогают расставить приоритеты, и обрести новых друзей. 
     Для меня процесс познания чего-то нового - один из самых приятных. Я люблю узнавать и делиться узнанным. Мне нравится учиться у людей, у которых глаза горят - настолько они влюбленны в свою сферу, в свою дисциплину, и готовы влюбить в нее других. И в школе, и в университете мне мало учебников и слов преподавателя - если меня заинтересовал предмет я стремлюсь узнать о нем ВСЁ из самых разных источников. А еще можно менять подход к обучению в зависимости от вашего типа восприятия информации. Я плохо не воспринимаю информацию на слух, но если подкрепить звук картинкой - то это останется в моей памяти надолго. То есть вместо аудиолекций я смотрю их видеозаписи или документальные фильмы. Надеюсь, что мой пример вдохновит и вас ;) 
    Не стоит забывать, что учеба - важный этап нашей жизни, но не главный. Во всем нужна мера и гармония. И тогда 1\5 века за партой не будет вспоминаться как самый скучный период вашей биографии. 
Все в наших руках и головах! ;)

19 января 2016 г.

Мой Париж. Город Любви

     Париж. Когда думаешь об этом городе, то хочется улыбаться и, почему-то, держать спину прямо. Париж. Столица Любви и Моды. Париж. Город, привлекающий ежегодно миллионы туристов, привлек и нас.


     Отправляясь туда, мы хорошенько подготовились - составили список мест и дел, которые хотели попробовать именно во французской столице. Сначала о нем вкратце, а потом подробнее.
           À faire à Paris (сделать в Париже):
  • увидеть Эйфелеву башню днем и ночью
  • прокатиться на всех горках в Диснейленде
  • посетить собор Парижской Богоматери 
  • пройтись по мосту Влюбленных и пересчитать все замочки на нём
  • приобрести самые вкусные французские духи
  • попробовать яблочки в карамели, французский багет, лягушек и улиток
  • заблудиться в Париже и найтись, спрашивая дорогу у прохожих
  • бросить монетку в Сену, чтобы обязательно сюда вернуться

     Список у нас получился внушительный. Когда мы его придумывали, то опирались на информацию в интернете, впечатления знакомых и фильм "Паспорт в Париж" (:D).
Итак, я приглашаю Вас на экскурсию в Мой Париж ;)

16 января 2016 г.

Наши детские мечты так наивны и просты

Это дитя мечтает о платьях и...
мировом господстве :)
   Довольно тяжело начинать что-то с чистого листа. Но, если задуматься, абсолютно ВСЁ, что нам сейчас кажется рутинным и обыденным, когда-то мы делали в первый раз. Сейчас мне непросто даются эти строки, ведь я не писала в блог несколько лет. Три года тишины и редких пролистываний постов для освежения памяти. А сегодня утром, 16 января 2016 года, я проснулась с уверенностью, что пора. Пора вернуться сюда. И первый пост я хочу посвятить детству.
   Все мы, когда были малышами и малышками, мечтали. Кем будем, когда вырастем, например. Лет до 3х я хотела стать... принцессой :D.  И даже делала шаги в освоении этой "профессии":